“Атлетик”, “Лион”, “БаглеЙ” и “Южкокс” – победители Лиг футзального чемпионата Каменского

Практически все команды-победительницы своих Лиг чемпионата города по футзалу среди производственных предприятий и команд аматоров определились после матчей, завершающих турнирный цикл.

Лига “А”

В последнем матче безоговорочный лидер Лиги “А” команда “Атлетик” встречалась с “Маяком”, претендентом на второе-третье места. Самым эффектным голом турнира, можно назвать мяч, забитый игроком “Атлетика” В.Кульбашным. После фланговой атаки последовал навес на правый угол штрафной соперника, и без обработки, слету Влад нанес разящий удар. Мяч пулей вонзился под перекладину ворот “Маяка”. Так было открыт счет в этой встрече. Еще трижды посылал мяч в ворота “Маяка” Амберки Инджибашвили. Окончательный счет игры 5:2 в пользу “Атлетика”. “Сенатор”, шедший в турнирной таблице вторым, сыграл 2:2 с “Рапидом”. А тормознул его “Рапид”. Таким образом и “Сенатор” и “Маяк” набрали одинаковое количество очков, и лишь по лучшей разности забитых и пропущенных мячей  “серебро” оказалось у первых, а “бронза” у вторых. Евгений Проненко (“Атлетик”) стал лучшим игроком чемпионата.

1 – “Атлетик”
2 – “Сенатор”
3 – “Маяк”

Лига “В”

В предпоследнем туре “Лион” выиграл 6:5 у “Днепра” и вышел на первое место в Лиге “В”, опережая на одно очко “Днепровский карьер”. Все решилось в личной встрече, так называемом чемпионском матче. “Днепровскому карьеру” необходима была только победа, “Лион” устраивал даже ничейный результат. И он его добился. Но какой ценой! Валидольный матч начался с массированных  атак карьеровцев. А гол влетел в их ворота после розыгрыша углового. И тут же соперник сравнял счет. Вратарь в падении отбил мяч после штрафного, но не успел подняться, чтобы отразить второй удар. Счет стал 1:1. Игрок “Лиона” с правого угла вратарской нанес удар, мяч в попал в штангу и влетел в дальний угол ворот – 2:1. Не долго радовались “лионцы”. Моментально, после розыгрыша углового игрок команды-соперницы сильнейшим ударом послал мяч под перекладину, сравняв результат – 2:2. И снова вперед вышел “Лион” – 3:2. Но опять “Днепровский карьер” его догнал 3:3. А на последней минуте вышел вперед – 4:3. Но, увы, победу не удержал. За считанные секунды до финального свистка, соперник добился такой нужной ему ничьей – 4:4.

Награждая призеров, председатель Каменской федерации футбола Эдуард Коряк отметил, что Вторая лига принесла очень много интересных, захватывающих и непредсказуемых матчей. “Лион” устраивал даже ничейный результат. И он своего добился на последних секундах. Впереди Кубок. И “Днепровский карьер” сможет доказать, что второе место можно поменять на высшее. Обычно игроков, забивающих решающие голы в матчах, признають лучшими. В этот раз лучшим стал Сергей Ситько, принесший команде “Лион” золотые медали”, – сказал Э.Коряк.

1 – “Лион”
2 – “Днепровский карьер”
3 – “Спортинг”

Лига “С”

в матче лидера Лиги “С” команды “Баглей” против “Дніпромлина” последним нужна была только победа, чтобы получить награды. Проигрывая по ходу матча 1:4 и 3:5, “млынари” дважды сумели сократить счет до минимума. Но на больше их не хватило. В итоге, поражение 6:9 отбросило “Дніпромлин” за черту призовой тройки. Лучшим игроком Лиги признан Сергей Чигрин (“Баглей”).

1 – “Баглей”
2 – “Колос” (Кринички)
3 – “Патриот”

Лига “Д”

“Южкокс” стал чемпионом Лиги “Д” за тур до окончания чемпионата. В последней встрече он играл против молодой и амбициозной команды “Амкал”, сделавшей накануне  невозможное. Проигрывая по ходу матча “Цементнику, “Амкал” вырвал победу 5:3 и набрав 8 очков открыл себе дорогу к серебряным медалям. Но для этого нужно было в воскресенье обыграть “Южкокс”. Увы, “Южкокс” не дал этого сделать, продолжив свою безпроигрышную серию матчей чемпионата. А “Амкал” остался вообще без медалей. Приз лучшего игрока достался Владимиру Совертека («Южкокс»).

1 – “Южкокс”
2 – ДКХЗ
3 – “Петриковка”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *