Совладельцы ДМК-ДКХЗ-Камет-Стали покинули Украину

Из Украины начался настоящий исход бизнес-джетов после объявления о прекращении авиаполетов над нашей страной.
Бизнес-джеты — это, как правило, двухмоторные реактивные самолёты средней дальности полёта, укомплектованные салонами бизнес-класса вместимостью от 5 до 50 человек для перевозки VIP-пассажиров.
Они летят из Киева в Ниццу, Мюнхен, Вену, на Кипр и в другие страны Евросоюза. Кроме того, несколько частных бортов вылетело из Днепра с неизвестной точкой назначения.
Напомним, что лизингодатели потребовали от авиакомпаний до 16-00 понедельника покинуть территорию Украины. Плюс к этому многие улетают, опасаясь начала войны с Россией, начало которой в США анонсируют на 16 февраля.
Непосредственно 13 февраля, из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов, сообщает “Украинская правда”. Среди беженцев оказался бизнесмен Андрей Ставницер и бывший нардеп Вадим Нестеренко (Ristone Holdings).
Также вчера покинули Украину самолеты Рината Ахметова и Бориса Колесникова. Но хотя 13 февраля один из самолетов Ахметова и вылетел из Украины, сам олигарх покинул страну еще 30 января рейсом в Цюрих. В тот же день из Украины выехал Виктор Пинчук.
Частный борт на 50 человек также заказал депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович. По данным двух источников в ОПЗЖ и двух людей, которым предлагали уехать, этот борт должен вывезти из Киева в Вену родственников однопартийцев, а также бизнес-партнеров Абрамовича.
10 февраля Украину покинул рейсом Киев-Мюнхен младший партнер Ахметова Вадим Новинский. В тот же день вылетел и Александр Ярославский, кортеж которого сбил насмерть человека.
12 февраля вылетели киевские бизнесмены Вадим Столар и Василий Хмельницкий.
В пресс-службе Ставницера сообщили, что он улетел в командировку и на днях вернется в Украину.
В пресс-службе Хмельницкого сообщили, что он улетел с командой на обучение и должен вернуться в Украину 20 февраля. Там добавили, что этот тур был запланирован еще три месяца назад и дети Хмельницкого остаются в Украине.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *