На Днепропетровщине осудили мужчину, который разбил окно в горисполкоме

Дзержинский районный суд Кривого Рога вынес обвинительный приговор мужчине, разбившему стекло окна, раму и фасадное стекло первого этажа в здании Исполнительного комитета Криворожского городского совета. 

Об этом сообщает Первый городской со ссылкой на Единый реестр досудебных расследований.

Известно, что 8 января 2022 года примерно в 16:00 обвиняемый находился возле исполкома Криворожского горсовета. Перед зданием мужчина начал ругаться и бросать куски снега, льда и камней в стекло входной двери. Последствиями такого поведения злоумышленника стали разбитые окна, оконная рама и фасадное стекло первого этажа. Из-за этого инцидента нормальная работа мэрии была прекращена. На место происшествия вызвали наряд полиции, который и задержал мужчину.
Суд установил, что обвиняемый нанес исполкому имущественный ущерб в размере 1 651 гривны.

Во время судебного заседания мужчина полностью признал свою вину и согласился со всеми обвинениями. Дзержинский районный суд вынес криворожанину приговор в виде одного года лишения свободы по ст. 296 ч.1 УК Украины “Хулиганство”. Но учитывая обстоятельства, мужчину освободили от отбывания наказания, при условии, что он в течение года не совершит нового правонарушения. Также его обязали периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по пробации и не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *