Депутат от Каменского: взятки не предлагал, спиртного не пил

Депутат из “Слуги народа” Александр Трухин прокомментировал “Стране” видео первых моментов после скандального ДТП с его участием, кадры которого опубликовала “Украинская правда”. 
По его словам, данное видео является не больше, чем кинематографом.
“Я кинематограф не комментирую. С удовольствием готов посмотреть оригинальное видео, к которому у меня будет стопроцентное доверие”, – заявил он.
На вопрос журналиста “Страны” о том, пытался ли депутат дать взятку полицейскому, Трухин ответил, что “никогда в жизни” этого не делал.
“Я никогда в жизни взяток не давал, не даю и вам в том числе не советую давать. Потому что это неправильно. Три или четыре дня назад были слушания парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности. Со стороны правоохранителей присутствовали руководитель ГБР, глава Нацполиции и первый замгенпрокурора. На прямой вопрос оппозиционного депутата Григория Мамки, был ли повторный допрос сотрудников правоохранительных органов, в том числе товарища Петрика (патрульного, которому на видео Трухин предлагал “решить вопрос” – Ред.), ответ патрульных был “нет”, – объяснил Трухин.
Кроме того, нардеп заявляет, что в день аварии не смог связаться с министром внутренних дел Денисом Монастырским якобы из-за разряженного телефона.
“Я не связывался с Денисом (Монастырским – Ред.). У меня в тот день разрядился мобильный телефон. Я даже не попросил у патрульного или у кого-то из людей мобильный телефон, чтобы позвонить маме, жене и коллегам и сказать, что я опаздываю на заседание парламента или вообще на него не приеду. Поэтому, к сожалению, я не звонил никому”, – говорит он.
Также Трухин заявил, что в день ДТП алкоголь он не употреблял.
“Я вообще спиртное не пью практически никогда, даже на большие праздники. Потому что у меня повышенный инсулин – мне нельзя просто”, – утверждает нардеп.
“Страна” также записывала интервью с человеком, который непосредственно находился в автомобиле – это представитель полтавской ячейки “Слуга народа”  Фахраддин Мухтаров. В интервью он сказал, что после ДТП Трухин с ним никак не связывался и не интересовался состоянием его здоровья.
В то же время сам Трухин на вопрос “Страны” о том, почему он не помог Мухтарову, ответил достаточно размыто.
“Я могу сказать, что товарищ Мухтаров – хороший парень, отличный партиец, отличный человек и функционер на посту руководителя фракции в Полтавском облсовете от “Слуги народа”. Я его очень уважаю, он действительно хороший и профессиональный парень. По-человечески, я просто не санитар и не умею оказывать манипуляции в виде первой помощи. Наверное, все-таки надо было постараться уделить ему еще больше времени и внимания”, – говорит нардеп.
Помимо этого, Трухин ответил на вопрос, собирается ли он добровольно покидать партию и фракцию “Слуга народа”.
“Насколько мне известно, Елена Шуляк инициировала документооборот по смене руководителя областной партийной ячейки. По сути вопрос неактуален, потому что я не возглавляю областную партийную ячейку “Слуги народа”. Документально и процессуально этот вопрос уже оформлен. А по поводу фракции – даже если я из нее захочу выйти, решение принимает фракция. Не так просто во фракцию попасть и не так просто из нее уйти”, – объясняет он.
Вдобавок, Трухин заявил, что с момента скандальной аварии он не встречался с главой фракции Давидом Арахамией или руководством Офиса президента.
“Я Давида Георгиевича (Арахамию – Ред.) не видел лично. Может быть, увижу сегодня или завтра в рамках рабочих встреч. Будет возможность – пообщаюсь с ним лично. Я просто до сегодняшнего дня с ним лично не виделся. С руководством Офиса президента я тоже лично не виделся ни с кем. Поэтому любые комментарии по поводу того, что сказал Давид Георгиевич… Вы знаете, в СМИ очень много всего накрученного. Я лучше спрошу у него лично”, – подытожил Трухин.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *