Ученых Днепропетровщины приглашают на бесплатное обучение в Польше

Научные работники области могут получить стипендии на обучение в польских вузах. Среди главных требований к кандидатам – украинское гражданство, высшее образование, владение польским языком. Об этом сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Стипендиальная программа для обучения в вузах Польши рассчитана на молодых специалистов. Обязательным условием для участников является гражданство Украины, а также постоянное проживание в государстве.
Претенденты – молодежь, которая имеет образовательный уровень магистра. Стаж работы кандидатов – не менее двух лет. Приглашаются преподаватели вузов, лидеры неправительственных организаций, деятели культуры и общественность, предприниматели, менеджеры, журналисты, работники органов власти.
Для участия в программе необходимо подать заявку. Последний день подачи – 1 марта 2018 года. Продолжительность обучения – девять месяцев.
Отобранные кандидаты будут получать стипендию в размере 1800 злотых в месяц. Дополнительно покрываются расходы на проживание, страховой полис, билеты, визы, учебные пособия, курс польского языка.
Детальная информация по ссылке.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *