В Каменском почтили память воинов-афганцев

Во вторник, 15 февраля, в Каменском состоялось торжественное возложение цветов и траурный митинг по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 33-й годовщины со дня вывода войск бывшего СССР с территории Афганистана. 

Возле памятника воинам-афганцам собрались участники боевых действий в Афганистане, их семьи и семьи погибших, представители общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», руководство города, простые каменчане.

– В этот день мы чествуем участников боевых действий в Афганистане, – говорит ведущий. – Эта война научила нас знать цену жизни. В той афганской войне участвовала треть жителей Украины. Среди них – и наши земляки. Те, молодые парни, свято верили, что выполняют свой интернациональный долг. 12 из них не вернулись с той войны.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.

Андрей Белоусов наградил нескольких участников боевых действий благодарственными письмами городского головы. Затем мэр города и другие представители городской власти возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

Закончился митинг залпами траурного салюта, после чего все желающие возложили цветы к памятнику. Всем участникам боевых действий пожелали здоровья и долгих лет жизни.

3

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *