День единения на Днепропетровщине отметили патриотическим флешмобом

Днепропетровская область присоединилась к национальному Дню единения. В Днепре около 72-метрового флагштока собралось тысяча человек. Устроили яркий патриотический флешмоб. Вместе развернули огромный сине-желтый флаг. Тем самым продемонстрировали сплоченность и совместное стремление к свободе.

День единения в Украине отмечают 16 февраля. Сегодня – впервые. Указ об этом подписал президент Украины Владимир Зеленский.

«У нас одно большое европейское стремление. Мы хотим свободы и готовы ее бороться, – подчеркнул Владимир Зеленский. – Мы сильные! Мы вместе!».

В Днепре праздник единения состоялся у самого высокого флагштока города. Неравнодушные собрались под огромным сине-желтым флагом. Поддержать Украину и друг друга.

«Сегодня вся Днепропетровская область вместе с другими регионами раскрашена в сине-желтые цвета. Государственный флаг был поднят в городах и селах области. Объединяемся вокруг нашего национального символа. Вместе мы сильны и непобедимы!» – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Военный оркестр исполнил Гимн Украины. Вместе с Государственным Флагом и Гербом — это главные национальные символы.
«Демонстрируем всему миру, что наша нация едина как монолит. Вместе поднимаем флаги, надеваем патриотические ленты. Это происходит по всей Украине», – сказал глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Прямо на глазах у присутствующих курсанты развернули большой флаг Украины – 9 на 12 метров. Патриотический флешмоб устроили в знак единения вокруг общих ценностей: любви к Украине и стремление к свободе.

К флешмобу присоединились студенты днепровских вузов. Ребята эти девушки подняли над головами сине-желтые флаги.

На Днепропетровщине в День единения Государственный Флаг подняли на площадях, строительных площадках, в школах, детсадах, больницах.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *