Вот почему орхидею нельзя держать в спальне

Орхидея фаленопсис – роскошный цветок, который из экзотического превратился для нас в привычное растение, как оказалось, может навредить личной жизни.

Об этом пишет RIA.

По словам флориста Серафимы Агеенко, растения способны влиять на биохимию нашего организма. И если некоторые могут помочь, другие наоборот – способны причинить вред.

Дело в веществах, которые выделяют листья и цветы растений

Эксперт считает, что орхидея фаленопсис может испортить личную жизнь молодым парам, поэтому цветок лучше не ставить в спальню. А вот в нейтральных помещениях, к примеру, в гостинной – в самый раз.

“Орхидею фаленопсис, которую мы чаще всего видим в магазинах, нежелательно держать в спальне. Особенно в спальне молодых людей или новобрачных. Считается, что этот цветок мешает молодым парам. Это декоративное тропическое растение больше подходит для оформления гостиной”, – объяснила флорист.

Какое растение подойдет для спальни?
Для налаживания личной жизни в спальню флорист советует поставить фиалку. Можно даже не одну.

“Чтобы все хорошо было у молодых пар, в спальню надо поставить фиалку. Эти цветы очень благоприятно действуют на семейную жизнь и ее благополучие. Для этого надо ставить как можно больше фиалок”, – уверена эксперт.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *