В Днепре ГБР разоблачила преступную группировку

В Днепре сотрудники государственного бюро расследований разоблачили преступную группировку, которая наладила производство и торговлю наркотиками по всей Украине.

Об этом сообщает «Днепр Оперативный», ссылаясь на ДніпроТВ.

За месяц организаторы зарабатывали 10 миллионов гривен, всё это они проворачивали на махинациях с наркотическими веществами.

По предварительной информации, организованная группировка наркоторговцев действовала с 2014 года. Злоумышленники под видом благотворителей, работающих по государственной программе, открывали кабинеты помощи наркозависимым в крупных городах страны. В схему привлекали аптеки. За несколько сотен гривен злоумышленники продавали рецепты на 40 таблеток метадона. Потом подставные покупатели законно получали метадон и перепродавали его на черном рынке. Одна точка реализовывала в среднем до трех тысяч рецептов в месяц.

В рамках уголовного производства четыре десятка обысков проходят в городах страны: Киев, Харьков, Запорожье, Одесса и Днепр.

«Обыски проводятся и для привлеченных к схеме должностных лиц среди местного руководства правоохранительных органов. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества», – Ольга Чиканова спикер Государственного бюро расследований.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *