На Днепровском металлургическом заводе отремонтировали коксовую батарею

Днепровский металлургический завод группы DCH Александра Ярославского завершил капитальный ремонт коксовой батареи №4.

Проект позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Общая сумма инвестиций составляет около 170 млн грн, сообщает пресс-служба предприятия.

В рамках инвестпроекта на коксохимической площадке ДМЗ завершили ремонт 39 камер коксования.  Заменили огнеупорную кладку с машинной и коксовой сторон, переложили отопительные простенки. Установили новую броню, газоотводящую арматуру и узлы армирования. Отремонтировали и заменили коксовое оборудование.
Как сообщается, теперь новая огнеупорная кладка не имеет щелей, двери плотно прилегают к броням. Отремонтированные печи не теряют коксовый газ – он весь поступает на очистку и переработку. Благодаря герметизации огнеупорной кладки, устранению прососов в отопительную систему из камер коксования и более полному сгоранию газа в вертикалах снизятся выбросы загрязняющих веществ.

“Днепровский металлургический завод системно занимается модернизацией основных фондов на коксохимической площадке. Кроме капремонта коксовой батареи №4, в текущем году стартует проект по cтроительству системы бездымной загрузки шихты путем гидроинжекции. Это повысит эффективность работы печей и значительно снизит нагрузку на окружающую среду”, – подчеркнул генеральный директор ДМЗ Виталий Баш.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *