В Каменском планируется новое пожарное депо

Для обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации на левом берегу Каменского крайне необходимо свое пожарное депо, и этот вопрос обсуждается уже несколько лет, пишет издание  https://kamenskoe.reporter.ua/. 
Пожарное депо планируют соорудить по бульвару Независимости Каменского. Оно будет рассчитано на размещение 3-х автомобилей – 2 автоцистерны и автовышка. О том, что проектные работы уже завершены и начало строительства левобережного пожарного депо намечено на этот год, стало известно сегодня из заседания постоянной депутатской комиссии по гуманитарным вопросам, сообщает издание .
Необходимые изменения будут внесены в «Программу развития гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности на территории Каменской городской территориальной общины на 2022-2023 годы». Ранее сообщалось о том, что до октября этого года планируют оформить проектно-сметную документацию и начать строительные работы.
Кроме этого, этим же решением запланировано выделение средств на приведение в порядок бомбоубежищ. Речь идет о тех объектах, которые считаются коммунальными (расположены в школах и больницах). Всего их 12.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *