На Днепропетровщине осудили мужчину за кражу продуктов из супермаркета

Терновский районный суд вынес приговор криворожанину, который пытался совершить кражу из продуктового магазина. Злоумышленник хотел пронести мимо кассы и не расплатиться товары более чем на тысячу гривен. 

Об этом сообщает Первый городской со ссылкой на официальный сайт Государственного реестра судебных решений.

Известно, что 5 января этого года примерно в 15:20 мужчина находился возле одного из крупных супермаркетов города и решил совершить кражу. Он вошел в торговую точку, взял с полки следующие товары: одну бутылку водки объемом 0,5 литров (стоимость 82,33 гривны); салат «Оливье» весом 1230 кило (стоимость 119,68 гривен); жареный пирожок с капустой, весом 0,724 грамма (стоимость 64,44 гривны); стейк семги размороженый весом 0,94 грамма (стоимость 331,06 гривна); две банки икры лососевой зернистой объемом 120 граммов (стоимость 459,80 гривен).
Бутылку мужчина спрятал в карман дубленки, в который был одет, а все остальные товары положил в наружные карманы. Далее злоумышленник хотел пройти мимо кассы супермаркета и не расплатиться, однако его остановил охранник. Таким образом, мужчине не удалось вынести вкусностей на более чем 1000 гривен.
Во время судебного заседания местный житель признал свою вину. Терновский районный суд вынес приговор правонарушителю в виде года ограничения свободы по ч. 2 ст. 185 УК Украины “Кража”. После этого горожана освободили от отбывания наказания, из-за нетяжести преступления, присудив один год испытательного срока.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *