Повара Каменского ЦППРК показали свое мастерство

Сегодня, 23 февраля, в Каменском центре подготовки и переподготовки кадров состоялся открытый урок, на котором ученики старшего курса професии “Повар, кондитер” демонстрировали свои умения и навыки.

На мероприятие были приглашены заместитель главы ДнепрОГА Ольга Горб, директор департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий, а также другие депутаты органов самоуправления, представители предприятий и будущие работодатели.

В ходе мероприятия гости могли посмотреть работу всего учебного заведения: центр ресторанного сервиса, кухню-лабораторию, учебное кафе, класс оборудования, где ученики получают пррактическую и теоретическую базу знаний. Также непосредственно на кухне-лаборатории студенты 3-го курса готовили блюда нового школьного меню, придержимаясь процедур, основанных на принципах НАССР. Соискатели образования презентовали свои блюда, а также уверенно ориентировались в технологии их приготовления. В ходе дегустации замглавы ДнепрОГА Ольга Горб отметила, что полученные и продемонстрированные на практике выпускниками знания позволят им стать профессионалами.

Более подробно об этом читайте в следующем номере газеты “Любимый город”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *