Каменское к обороне готово

Об этом сообщили сегодня в горисполкоме.

В настоящее время идет активное строительство и оборудование блок-постов на направлениях вероятного вторжения противника, а также на жизненно важных объектах города. Местные власти оказывают содействие в снабжении блок-постов стройматериалами, техникой, специальными приспособлениями, энергоснабжением, питанием и так далее. Также город готов к приему беженцев из зоны войны: готовятся больницы, территориальные центры и общежития, будут оборудованы специальные приюты для переселенцев. Оказывается помощь в работе военкомата.

Кроме того, в подвалах школ планируется открыть бомбоубежища для жителей близлежащих многоэтажных домов. При этом и городские власти, и штаб территориальной обороны призывают горожанам самим позаботиться об очистке подвалов в домах и подготовке к их использованию в качестве убежищ. Также каменчан призывают не верить фейкам и неподтвержденным слухам, доверять только информации из официальных источников, а в случае обнаружения каких-то подозрительных людей или явлений немедленно сообщать властям, полиции, СБУ или штабу теробороны.

К подготовке Каменского к обороне подключились предприятия города: Камет-Сталь (бывшие ДМК и ДКХЗ), ДнепрАзот, МТС-Бетон, ГЭС, Агросс, многие бизнес-структуры и так далее. В то же время есть и такие, которые отказывают в помощи, но их мы пока называть не будем.

Власти и силовики еще раз напомнили каменчанам: ситуация под контролем, нельзя допускать паники и верить недостоверной информации, ибо это помогает врагу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *