В Днепре арестовали мужчину, который собирал данные по движению колонны украинских военных

За передачу данных в страну-агрессор по движению колонны украинских военных задержан житель Днепра. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

За процессуального руководства Днепропетровской областной прокуратуры задержан и сообщено о подозрении гражданину Украины по факту содействия совершению планирования, подготовки, разрешения агрессивной войны и военного конфликта, путем предоставления советов и указаний и незаконного приобретения, ношения, хранения огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения ( 5 статьи 27, ч. 2 статьи 437, ч. 1 статьи 263 УК Украины).

Так, 27 февраля 2022 года был разоблачен житель Днепра, сделавший фотоснимок движения колонны украинских военных и направивший в социальную сеть представительницы страны-агрессора фото, для последующей передачи спецслужбам РФ, осуществляющим планирование, подготовку и развязывание агрессивной войны и военного конфликта. Во время санкционированного обыска по месту жительства мужчины правоохранители изъяли предметы, по внешним и техническим характеристикам похожие на корпус гранаты с маркировкой «РГО 80-13-88» и запал к указанной гранате. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *