В Каменском будет открыт свободный проезд по левобережному мосту и плотине ГЭС

В здании Каменского горсовета завершилось очередное совещание оперативного штаба по организации обороны города и района.

В ходе совещания представители силовых структур доложили, что ситуация в городе под контролем, органы власти и службы работают в нормальном режиме. Мэр Андрей Белоусов поднял вопрос о работе блокпостов на мостовом переходе через р.Днепр и на плотине ГЭС: там из-за тотальных проверок всех автомобилей скапливаются огромные пробки, что отрицательно сказывается  на всей жизнедеятельности города. Поэтому силовики дали распоряжение немедленно открыть эти блокпосты для свободного проезда автомобилей, в то же время будет обеспечена надлежащая охрана моста и плотины от возможных диверсионных актов.

Также уже после совещания А.Белоусов сообщил, что в городе проводятся работы по доукомплектации системы оповещения системы оповещения жителей о воздушной тревоге: в ряде мест города устанавливаются новые сирены, которые могут слышать все жители. Также в городе будет открыт специализированный Телеграмм-канал «Сирена Каменского», где будет немедленно сообщаться об угрозе воздушного нападения.

Как отметил мэр, уже с завтрашнего дня при больницах Каменского открываются специальные курсы оказания первой медицинской помощи, которые могут пройти все желающие. Пока планируется открыть 3 таких пункта обучения, их адреса будут сообщены дополнительно.

Мэр еще раз подчеркнул, что ситуация в городе под контролем, и призвал каменчан сохранять выдержку и спокойствие, и не поддаваться панике.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *