По поводу аптек в Каменском

Сегодня в помещении Каменского горсовета под руководством мэра Андрея Белоусова состоялось совещание по вопросу работы аптек. В работе совещания также приняли участие первый вице-мэр Александр Чернышов и секретарь городского совета Наталья Ктитарова.
В ходе совещания отмечалось, что ситуация в аптеках Каменского крайне неблагоприятная: с началом войны цены повысились на 25%-30%, некоторых медикаментов вообще нет в продаже, есть проблемы со снабжением горожан бесплатным инсулином. Владельцы аптечных сетей, работающих в нашем городе, пояснили такие явления просто: цены взвинтили оптовые поставщики, они же прерывали снабжение аптек целым рядом остродефицитных лекарств.
На совещании были приняты важные решения. Во-первых, достигнута договоренность, что по заявке городских властей аптеки обеспечат бесплатную поставку необходимых медикаментов в больницы, в подразделения территориальной обороны и в адрес силовых структур. Поставка будет осуществляться на пункты приема помощи, таких в городе работает 5.
Во-вторых, владельцы аптек проанализируют, какие медикаменты и по каким ценам поступают в Каменское. Кроме того, есть договоренность, что в розничной продаже на лекарства будет установлен минимальный уровень наценки, что позволит не допустить резкого роста цен. В случае, если цены у поставщиков будут по-прежнему расти и будут перебои со снабжением медикаментами, городские власти будут обращаться за содействием в Днепропетровскую облгосадминистрацию, которая ныне, в условиях военного времени, наделена чрезвычайными полномочиями.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *