В Каменском создана комиссия по вопросам эвакуации

Исполком Каменского городского совета принял решение о создании в городе комиссии по вопросам эвакуации. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Основными задачами Комиссии являются планирование, подготовка и проведение эвакуационных мероприятий населения в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное время и в особый период; оповещение населения о начале эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций; контроль за подготовкой и распределением всех видов транспортных средств, которые могут быть привлечены к эвакуационным мероприятиям; взаимодействие с другими органами управления и силами гражданской защиты по организации и проведению эвакуационных мероприятий; организация информационного обеспечения и др.
Возглавит комиссию первый заместитель городского головы. Также в ее состав войдут руководители и специалисты структурных подразделений горсовета, работники «Укртелекома», начальник железнодорожной станции
Каменское-Пассажирское, представитель Национальной полиции, начальник городского отделения реализации нефтепродуктов по Днепропетровской области ПАО «Укрнафта», главный инженер Каменского филиала ПАО «Днепронефтепродукт», заведующий городского отдела лабораторных исследований.
Комиссия образована с целью выполнения эвакуационных мероприятий в случае угрозы возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *