В Каменском задержали вооруженных диверсантов

В Каменском полицейские задержали двух жителей Луганской области, планировавших вооруженные разбойные нападения.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции области.
Двое мужчин 37 и 50 лет приехали в город с боевым оружием и ждали «удобного» времени, чтобы нападать на людей и совершать мародерства.

Оперативники Каменского РУП получили информацию о двух подозрительных мужчинах и 1 марта задержали их. Как выяснилось, оба мужчины уже были ранее неоднократно судимы за совершение особо тяжких преступлений. Также установлено, что 50-летний задержанный был «смотрящим» в местах лишения свободы, а 37-летний – причастен к похищению человека. У них полицейские изъяли боевое оружие, патроны и гранату РГД-5.

Было установлено, что мужчины приехали в город и готовились к совершению разбойных нападений и мародерства на территории области с помощью оружия. Также полицейские проверяют информацию о причастности задержанных к «спящим группам», в задачи которых входит корректировка огня по стратегическим объектам области и диверсионной деятельности.

Мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о согласовании им подозрения по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *