Корбан о войне и Днепропетровщине (видео)

Днепропетровщина остается в вполне стабильном состоянии. Вражеские войска не пересекали границы области, а любые попытки сделать это были остановлены ВСУ и силами терробороны. Имеются достаточные запасы продуктов и лекарств. Полиция, ГСЧС, Нацгвардия также держат посты, сообщает Горсовет.

Руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан убежден: замысел противника прост — враг или боится, или не хочет идти в Днепр и Запорожье:
«В целом они пытаются идти по левобережью — чтобы замкнуть фронт в Донецкой области и таким образом ограничить передвижение основных боевых сил наших войск, что держат восточный фронт. Там находятся самые боеспособные войска».
Об этом он заявил в своем комментарии третьего марта. Он также отметил, что в настоящее время вражеские силы воюют в районе Харькова, Киева с севера, также российские колонны заходят в Запорожскую и Херсонскую область.
«Из новостей мы знаем, что Херсон и Мелитополь находятся во временной, по моему убеждению, оккупации. Ведь в ближайшее время удары этих колонн должны быть отражены».
В то же время, по словам Геннадия Корбана, двигаясь со стороны оккупированного ранее Крыма, российские захватчики стремятся сомкнуться с самопровозглашенным Приднестровьем и фактически оцепить Одессу.
«Поэтому их попытки зайти в Днепропетровскую область в районе Нового Буга и Опостолового были остановлены. Пока они отошли. Как мы видим по их замыслам, они больше не пытаются зайти сюда».
Говоря о дальнейшем развитии событий, Геннадий Корбан подчеркнул, что область уверена в своих силах, поэтому горожанам следует сохранять спокойствие и продолжать соблюдать комендантские часы — с 20:00 до 06:00.
«Резервы, которые формируются в Днепропетровской области и других областях, не находящихся под оккупацией, направляются на фронт, пополняя регулярные части и терроборону».
Руководитель Центра терробороны Днепра также сообщил, что председатель областного совета Днепропетровской области провел большое совещание с громадами, чтобы наладить взаимодействие с терробороной во всех районах и руководителями громад и райадминистраций.
«Все сотрудничают. В области есть уникальная и слаженная работа. Я могу этим гордиться. В других областях ситуация менее управляемая, поэтому приходится иногда консультировать коллег оттуда о взаимодействии с профильными службами. А враг будет разбит, и победа обязательно будет за нами», — подытожил Геннадий Корбан.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *