Судья из Каменского обратился к российским спортсменам

“Меня зовут Скрябин Ростислав Евгеньевич. Я бывший спортсмен, а теперь судья авто- и мотоспорта в Украине. Это мое обращение к российсим спортсменам.

Сейчас многие спортсмены из России жалуются, что им запрещено участвовать в международных соревнованиях. Как же так, ведь спорт вне политики.

Еще неделю назад я тоже так думал. И в прошлом сезоне так думал, когда мы встречали вас здесь, помогали с перездом границ, жильем и всем, с чем только могли помочь. Пили вместе чай и не делили на своих и чужих. Ведь спорт объединяет людей. Спортсмены своей силой, доблестью, характером и волей показывают пример. Победить – это не значит выиграть у слабого, победа – это в соревновании с сильнейшими, в честной борьбе, показать свое превосходство. Спортсмены – лидеры.

Но теперь у нас война, война России против Украины. Теперь у нас другие ценности, и подобные разговоры неуместны. До этого спорт всегда был для меня главным приоритетом. Но сейчас Россия уничтожает Украину. Гибнут наши мужчины, женщины, наши дети. Гибнут наши спортсмены, с которыми еще недавно вы выступали на одних соревнованиях. Их расстреливают под тем же флагом, под которым вы выступаете.

Сейчас то самое время, когда спортсмен может продемонстрировать всему миру свою четкую позицию, свою храбрость и свой характер. Ведь вы никогда не трусили перед любыми испытаниями! А если все ваши доводы сводяться к тому, что вы вне политики, то нам не о чем с вами разговаривать.

Мы это все переживем, мы одержим победу и будем ей радоваться. Мы и дальше продолжим заниматься своим любимым делом. А те из вас, кто сейчас будет оставаться в стороне и “вне политики”, для нас просто перестанут быть спортсменами”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *