Жители Днепропетровщины соцвыплаты получат в полном объеме

Органы социальной защиты населения на Днепропетровщине работают в штатном режиме, обеспечивают государственную поддержку отдельных категорий населения. 

Об этом рассказала Ольга Горб, заместитель главы ДнепрОГА, на брифинге 4 марта.

“За февраль органы соцзащиты провели выплату всех видов государственной помощи семьям с детьми, компенсации и помощь пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС, выплату адресной помощи для покрытия расходов на проживание, льгот и субсидий. Третьего марта область получила средства в размере более 625 млн гривен на выплату государственной помощи за март, на оплату льгот и субсидий на коммунальные услуги, это 100% от потребностей области”.

С 7 марта деньги начнут перечислять гражданам. Все центры социальной защиты Днепропетровской области работают в штатном режиме. В марте помощью будут обеспечены почти 60 тысяч семей, в которых воспитываются дети до 3-х лет, 10 тысяч малообеспеченных семей, 30 тысяч лиц с инвалидностью, 7 тысяч одиноких матерей, 12,5 тысяч многодетных семей.

На территории области выплаты будут осуществляться в банковских учреждениях или отделениях Укрпочты.

Ольга Горб уточняет, что в зависимости от хода боевых действий, выплаты могут быть перенесены, однако деньги обязательно перечислят.

В случае выезда из фактического места проживания, выплаты можно получить следующим образом: позвонить в контакт-центр Укрпочты: 0800 300 545 и набрать кнопку 2 раздела “пенсии, социальные выплаты и субсидии”. Также можно обратиться в пенсионный фонд, на страницу в Фейсбуке либо по электронному адресу.

“Необходимо уведомить о необходимости получения пенсии, денежной помощи и передать следующую информацию: ФИО получателя, адрес получения, номер телефона получателя, способ получения выплаты, новый адрес доставки. Если пенсия или помощь получается денежным переводом, необходимо дополнительно сообщить оператору код перевода, который получен в смс-сообщении. Деньги будут выплачены по заявленному адресу проживания в течении нескольких суток” – объяснила Ольга Горб.

В случае неопределенности с местом выплат, деньги можно получить в любом автоматизированном отделении Укрпочты, к которому будет доступ. Об этом необходимо также сообщить оператору контакт-центра.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *