Внимание инсулинозависимым людям!

На Днепропетровщине достаточно запасов инсулина. Необходимые препараты люди могут приобрести в аптеках. Однако сначала следует позвонить по телефону на горячую линию Минздрава по номеру 0 800 60 20 19. Оператор примет заявку, подскажет в какой аптеке искать инсулин, или, по возможности, доставят препарат через волонтеров.

«В условиях войны с РФ вопрос номер один — это логистика, которую приходится отслеживать и прорабатывать почти каждый час. Но мы продолжаем снабжать лекарствами украинцев и делаем все, что от нас зависит.
Список аптек будет обновляться и пополняться. Его можно найти по ссылке – https://bit.ly/apteky_insul», – сообщают в пресс-службе Минздрава.

Также в Министерство здравоохранения Украины напомнили, что с 1 октября прошлого года изменился механизм получения инсулинов больными сахарным диабетом. Получить препарат теперь можно в любом городе в аптеке, заключившей договор с НСЗУ. Кроме того, по новому рецепту на инсулины не придется каждый раз обращаться к эндокринологу. Если не нужно вносить изменения в индивидуальную программу лечения, его сможет выписать семейный врач.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *