Опубликовали перечень полезных чат-ботов, которые помогут во время войны

В Украине уже десятый день идет война. Российские войска продолжают наносить ракетные удары по жилым домам. Однако, часто враг пытается нанести информационный удар. Поэтому важно знать, какие чат-боты помогут преодолеть оккупанта и помочь себе и близким.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минцифру.

В Министерстве цифровой трансформации назвали список чат-ботов, которые помогут преодолеть оккупанта:

Готов ко всему. Здесь можно узнать, как вступить в территориальную оборону, выжить гражданском и как действовать в кризисной ситуации – @Hotovyi_do_vsioho_bot.

Жгут 2.0. Здесь расскажут, что делать, если вы не знаете алгоритмов действий при инфаркте, инсульте, остановке сердца, а также другие советы первой медицинской помощи – @FastAid_bot.

SaveUA. Бот поможет найти в своей области как волонтеров, так и предложить свою помощь. Продукты питания, транспорт, топливо, приют и прочее – @saveua_bot.

STOP Russian War. Этому боту нужно сообщать о передвижении вражеской техники – @stop_russian_war_bot.

StopRussia. С помощью бота можно заблокировать Telegram-каналы, YouTube-каналы, Facebook-группы, Instagram-профиле, которые распространяют дезинформацию, а также информацию о местах дислокаций ВСУ – @stopdrugsbot.

Народный мститель. Специальный чат-бот, куда украинцы смогут отправлять информацию о вражеские метки на дорогах страны и передвижения захватнических сил РФ – @ukraine_avanger_bot.

Нам по дороге. Бот поможет украинцам с автомобилями и украинцам, которым нечем ехать, найти друг друга – @nampodorozi_bot.

Прибежища украинцев. Это для тех, кто нуждается в убежище, и те, кто могут его предоставить – @shelter_for_ukrainians_bot.

Заботник. Бот помогает 24/7 украинским переселенцам получить временную дом и необходимые вещи в ЦНАПах – @turbotnyk_bot.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *