Владелец «Днепровагонмаша»: Россия – агрессор, а Путин – преступник

Сергей Тигипко заявил, что считает РФ агрессором, а Путина — военным преступником, развязавшим войну против Украины, по его словам, “другого ответа сегодня быть не может”. Об этом Тигипко заявил в ответ на вопросы Экономической правды.

“Да, считаю. Другого ответа сегодня быть не может. Россия агрессор, а Путин однозначно военный преступник. Военными преступниками являются и те, кто отдают приказы стрелять и направляют на нашу землю ракеты.

Военными преступниками являются и те, кто из танков и градов расстреливает наши города, школы, детдома, больницы, нажимая кнопку “пуск”.
Сколько еще нужно крови и смерти, чтобы прозреть? Развязанная против Украины война — это безумие и трагедия мирового масштаба, которой уже занимается Гаагский суд”, — говорится в ответе Тигипко.

На вопрос, имеет ли его бизнес финансовые интересы в РФ, Тигипко ответил, что “нет”.
А на вопрос, поддерживает ли его бизнес украинскую армию, он ответил:

“Буду лаконичным: я не выехал за пределы Украины, остаюсь здесь. Убежден, что сегодня бизнес не может стоять в стороне.
Считаю, что в такое тяжелое для страны время каждый должен делать то, что хорошо умеет. Фронт моей команды — финансовый. Для организации работы и координации действий мы создали в Группе ТАС штаб оперативного реагирования.
Помогаем армии с закупкой оборудования, помогаем терробороне с амуницией и продуктовым обеспечением, помогаем тем, кто вынужден покинуть свои дома.

Отмечу также, что многие наши сотрудники защищают Украину с оружием в руках. У меня каждый день по несколько сотен звонков — и на каждый нужно быстро реагировать. Поэтому, извините, нет времени на пространные комментарии. Надо заниматься реальным делом. О другом поговорим после победы, которую приближаем все вместе. Каждый на своем месте”.

Напомним, в Каменском Сергей Тигипко контролирует предприятие «Днепровагонмаш».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *