Ситуация на Днепропетровщине стабильная, – Корбан (видео)

Оккупационные войска РФ закрепились на Донецком направлении – в городе Пологи. Оттуда враг хотел попасть в Днепропетровскую область. Оккупанты намеревались «перерезать» ее по линии от Харькова до Первомайска и Павлограда — чтобы «отрезать» зону объединенных сил украинского командования в Донецке, где сдерживают их войска. Но эта стратегия потерпела поражение, заявил руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан, сообщает Відкритий. 

«Мы хорошо подготовились вместе с военными. Линии обороны (а их много по обе стороны). В Лозовой стоят наши регулярные части, защищающие область от противника. Поэтому ситуация в этой зоне стабильная. Мы наращиваем тактическое преимущество – враг не может найти лазейки, чтобы проникнуть», – сообщил Геннадий Корбан.
Руководитель Центра терробороны Днепра подчеркнул: линия обороны Днепропетровщины строится вместе с Запорожской облгосадминистрацией, чтобы защитить от захватчиков также этот областной центр. В то же время криворожское направление так же надежно защищено и имеет несколько линий обороны.
Геннадий Корбан заметил, что у врага нет ни сил, ни соответствующей логистики. Результатов не дает и перегруппировка войск оккупантов. «Мы отбиваем любые попытки врага приблизиться к Днепропетровской области на отдаленных рубежах. Жителям Днепра и области ничего не угрожает. Единственная опасность – угроза с неба. Но наш Президент (Владимир Зеленский, ред.), депутаты и многие люди активно подписывают призывы к НАТО и мировому сообществу наконец-то закрыть небо. И мы тоже приобщаемся к этому», — сказал Геннадий Корбан.
Вместе с этим, комментируя ситуацию с эвакуацией на железнодорожном вокзале, руководитель Центра терробороны Днепра сообщил, что в настоящее время полиция и городские службы обеспечили нормальную логистику на вокзале без паники и давки.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *