Сборная Днепропетровщины по шашкам одержала абсолютную командную победу на Чемпионате Украины

Ректор ДГТУ Александр Коробочка на своей странице Facebook рассказал о победе наших шашистов на Чемпионате Украины по международным шашкам.

В Театре Кино «Люмьер», расположенном в самом центре Ивано-Франковска, во время официального закрытия чемпионата Украины по международным шашкам среди молодежи (возрастные категории: до 10, 16 и 26 лет) участники спортивного праздника стоя трижды аплодировали сборной команде Днепропетровской области. Такого всеобщего признания шашисты области добились благодаря абсолютной командной победе сразу в трех видах программы чемпионата: классическая (2 часа на партию каждому спортсмену), быстрая (15 мин.) и молниеносная (5 мин.) игры.

Титула сильнейшей команды Украины – 2018 сборная Днепропетровской области добилась при участии в ней студентов ДГТУ, а именно Виктора Кушнира (факультет электроники и компьютерной техники), Анастасии Лашковой (металлургический факультет) и выпускницы ДГТУ-2018 Ольги Губаревой.

Среди 70 спортсменов из 9 областей Украины, в числе которых было немало именитых шашистов, отстаивающих честь нашей страны на соревнованиях международного уровня, было также разыграно 18 комплектов наград и путевки на чемпионаты мира (Беларусь) и Европы (Литва) в личном зачете. 6 медалей в личном первенстве на счету шашистов нашего университета.

Лучший свой результат наши спортсменки показали в возрастной категории до 26 лет. Два чемпионских титула в старшей возрастной категории, в классической и быстрой игре, удалось завоевать Ольге Губаревой. На ее счету также и серебряная награда в молниеносной игре. Анастасия Лашкова выступала в этой же возрастной категории, и трижды довольствовалась бронзовыми наградами. Обеих представительниц ДГТУ к яркой победе подготовил заслуженный тренер Украины, профессор кафедры физического воспитания Губарев.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *