Каждый, кто остался без крова, сможет оставить заявку на возмещение в “Дії”

Ориентировочно уже через неделю в приложении “Дія” начнется регистрация информации о поврежденном и разрушенном имуществе граждан Украины. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Каждый, кто остался без крова. Каждый, чей дом или квартира были уничтожены оккупантом, сможет оставить заявку на возмещение в  “Дії”. Мы уже создали Фонд восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры. И как только война будет завершена, мы начнем восстанавливать все, что разрушил враг», — подчеркнул глава правительства.

Премьер-министр отметил, что в результате войны многие остались без документов. Поэтому в  “Дії” также появится новое временное цифровое удостоверение.

Также правительство создает резерв продовольствия. По словам Премьер-министра, государство совершит выкуп зерна и других запасов в объемах годового потребления всей страной за счет государственного бюджета. Это позволит обеспечить страну достаточным количеством продуктов питания.

«Продолжаем расширять список критического импорта. Поддерживаем работу критической инфраструктуры. Делаем все, чтобы наша армия и тыл были лучше обеспечены», — резюмировал Глава Правительства.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *