Школьники Каменского возвращаются к дистанционному обучению

8 марта Министр образования и науки Сергей Шкарлет обратился к педагогам и призвал возобновить учебный процесс в тех местах, где это возможно. Напомним, что двухнедельные каникулы, объявленные с началом войны, завершаются 13 марта.

Сергей Шкарлет подчеркнул: в тех регионах, где сейчас опасно, образовательный процесс следует организовывать в зависимости от ситуации. Непосредственно там, где ведутся боевые действия, лучше отложить образование на второй план и помогать детям психологически. Ведь впоследствии, подчеркнул министр, они смогут наверстать все в безопасных и спокойных условиях.

Во всех других городах и поселках, где сейчас не ведутся боевые действия и работает интернет, следует организовать дистанционное обучение, включая тех детей, которые были эвакуированы из других регионов.

Что касается Каменского, директор департамента гуманитарных вопросов городского совета Татьяна Онищенко подтвердила: уже с понедельника, 14 марта, школьники и педагоги города начинают работать дистанционно, передает МІС ТВ.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *