Теннисист из Каменского покинул турнир в США

В разгаре теннисный турнир BNP Paribas Open – ATP 1000 в американском городе Индиана-Уэллс с призовым фондом $8,584,055.

Воспитанник каменского СК “Прометей” Илья Марченко легко начал первый квалификационный круг. Наш земляк уверенно обыграл итальянца Марко Чеккинато (5) 6:1, 6:2. Марченко потратил на победу 59 минут, за которые пять раз выиграл подачу соперника и не позволил реализовать Чеккинато единственный заработанный брейк-поинт. Илья одержал вторую победу в третьем очном поединке с итальянским теннисистом.

а место в основной сетке Марченко сыграл против чешского теннисиста Томаша Махача (№158 ATP). Поединок длился 2,5 часа. Экс-“прометеевец” сделал три брейка и проиграл пять геймов на своей подаче. Во втором сете при счете 3:4 Илья обратился за помощью к врачу, после чего проиграл свою подачу и чех сумел выиграть сет в девятом гейме. Окончательный счет 7:5, 3:6, 3:6 в пользу чешского теннисиста. Таким образом, Махач сравнял счет в противостоянии с Марченко, взяв реванш за прошлогоднее поражение в финале квалификации на турнире в Софии.