Почетный каменчанин проклял россиян

Второй президент Украины (1994–2005 г), почетный гражданин Каменского Леонид Кучма, написал обращение к украинцам.

Об этом в Facebook сообщила его пресс–секретарь Дария Олифер.

Приводим текст второго президента без сокращений:
“Украинцы! Родные мои! Мы всех возрастов и пола, мы разной крови и веры, и всем нам сегодня одно имя – Украинцы. И я горд быть с вами одного имени.
За всю свою долгую жизнь я никогда не чувствовал столько гордости, боли и гнева, как за эти дни. Хотя иногда кажется, что и наша земля, и наши сердца пылают в огне уже не 15-й день, а целую вечность.
Что целую вечность россияне бомбят Харьков и Чернигов, Сумы и Киев, Житомир и Николаев.
Что целую вечность по приказу Путина убивают украинских детей и рожениц. Что целую вечность продолжается зверская осада Мариуполя.
Что целую вечность жители Ирпеня, Бучи, Ворзеля прячутся в подвалах от обстрелов российских нацистов.
Что целую вечность весь мир видит сверхчеловеческое мужество наших воинов, самоотверженность наших волонтеров, устойчивость и сплоченность мирных граждан.
Несокрушимость и готовность к самопожертвованию всегда живут в наших сердцах. Просто это как извержение вулкана: трудно разбудить, но сдержать уже невозможно. Никто и никогда не удержит наших людей, когда они поднялись за родную страну. За наше будущее. За нашу свободу.
Я остаюсь дома в Украине, потому что все мы на родной земле, другой нет. И защищать ее мы будем до самой победы все вместе. Без разделения на партийные колонны, без личных интересов и старых распрей. Объединившись вокруг Флага, Армии, Президента.
Украина – не россия (с маленькой буквы, – прим. ред.). И никогда не станет россией. Не дождутся. Мы уже побеждаем. И это не остановить. А в адрес рф скажу только, что присоединяюсь к словам моих соотечественников, которые в один голос говорят: будьте вы прокляты.
Слава Украине!
Слава Украинцам!”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *