Более 20 представителей объединенных громад Днепропетровщины научили е-управлению

Более 20 представителей объединенных громад Днепропетровщины завершили тренинг по е-управлению и электронной демократии. Занятия проходили в Днепропетровском региональном институте госуправления. Торжественное вручение сертификатов состоялось в ДнепрОГА.

Заказчик такого обучения – Фонд Восточной Европы по программе EGAP. На пять дней учениками стали 24 служащих. Они – из объединенных громад области.

«Занятия продолжались ежедневно по 7 часов. Это мини-лекции и практические занятия. Говорили об электронном документообороте, защите информации, разработке проектов, работе в команде», – рассказал заведующий кафедры информационных технологий и информационных систем Днепропетровского регионального института госуправления Валерий Дрешпак.

Прилежными учениками – сертификаты. Их вручили в ДнепрОГА.

«Днепропетровщина – это островок электронной демократии в Украине. Мы первые по количеству онлайн админуслуг, которые можно получить, не выходя из дома, лидеры по количеству ЦНАПов. Замечательно, что объединенные громады активно приобщаются к этому процессу, осваивают новые знания», – отметил заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Знания есть. Участники тренинга уже спешат применять их на практике.

«Как разрабатывать грантовые проекты, сотрудничать с бизнесом. Тренинг был интересным и полезным, ведь полученные навыки можно применять в работе», – поделилась участница тренинга из Любимовской громады Ольга Мальцева.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *