Пациентам Днепропетровщины с почечной недостаточностью: где записаться на диализ

Процедуру искусственного замещения функции почек в Днепропетровской области продолжают проводить и во время военного положения. Сейчас на диализ могут записываться не только жители нашего региона, но и переселенцы из других городов и сел.

По информации Министерства здравоохранения, человек, выехавший из зоны активных боевых действий, может обратиться в ближайшую больницу, имеющую договор с НСЗУ по направлению гемодиализа или перитонеального диализа. Найти такие больницы можно на дашборде НСЗУ https://bit.ly/3KvF2DI (вкладка «Заключенные договоры о медицинском обслуживании населения») или уточнить у оператора НСЗУ контакт-центра по номеру 16-77.

Для жителей, которые остались дома, однако вынуждены сменить больницу из-за невозможности безопасного проведения процедуры диализа, следует перейти по ссылке https://bit.ly/3vSOYTY. Там содержится информация о больницах, предоставляющих услуги диализа в Днепропетровском регионе, Киеве и Киевской, Харьковской, Донецкой, Запорожской, Черниговской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской и Сумской областях. В таблице также есть адреса и контактные данные больниц, комментарии о готовности учреждения принимать новых пациентов.

По ссылке https://bit.ly/3pyseoi можно посмотреть карту мест проведения гемодиализа в отделениях медицинского учреждения по всей Украине.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *