На «Каметстали» производят кислород для больниц Украины

Ряд предприятий группы “Метинвест” переведены в режим горячей консервации: ММК имени Ильича, “Азовсталь” и “Запорожсталь”. Производство кислорода на “Каметстали” будет удовлетворять все потребности больниц, пишет “24 канал” со ссылкой на пресс-службу группы.
В компании подчеркнули, что для лечения больных COVID-19 по-прежнему необходим медицинский кислород, и “Метинвест” продолжит его поставлять в условиях военного времени.
Предприятия группы также занимаются помощью как украинским военным, так и жителям пострадавших от агрессии России городов Украины: автотранспортные цеха криворожских предприятий бизнесменов Рината Ахметова и Вадима Новинского передали на нужды территориальной обороны более 20 автомобилей.
“Для нужд защитников Кривого Рога предоставили самосвалы, бортовой и грузопассажирский транспорт. Он пригодится на перевозках, передислокациях и укреплении позиций. Также горняки передали примерно 7000 литров горючего для заправки автомобилей. Кроме того, Фонд Рината Ахметова отправил в Запорожье гуманитарный рейс. Он состоял из продуктов питания, из которых сформировали продуктовые наборы для пострадавших от агрессии России”, – сообщили в компании.
Волонтеры группы в специальном хабе сформировали 12 800 недельных наборов первой потребности для украинцев, отметили в пресс-службе и добавили, что помощь была направлена прежде всего в города присутствия предприятий группы SCM, где она сейчас наиболее необходима.
“Поставка гуманитарной помощи организована из Польши, Румынии, Нидерландов, Германии, Италии и стран Балтии”, – перечислили в “Метинвесте”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *