Бывшего депутата от Днепродзержинска заметили под Киевом

Экс-нардеп из “Партии Регионов” Олег Царев, который с 2014 года живет в России, был замечен в Бородянке Киевской области. 
Царев в Telegram-канале опубликовал видео, снятое каналом RT.
Экс-нардеп в комментарии российским журналистам заявил, что находится там с первого дня войны. По его словам, населенные пункты, в которых располагаются войска РФ “безопасны”. Также Царев заявляет, что надеется на помощь МЧС РФ в оккупированных Россией населенных пунктах Украины.
Напомним, западные СМИ накануне вторжения называли Царева одним из кандидатов на должность “главы оккупационного правительства”. В частности, об этом со ссылкой на данные американской разведки писала Financial Times. Тогда сам экс-нардеп опроверг эту информацию, заявив, что это “забавная ситуация”. “Посмотрите на меня. Меня даже не приглашают выступать на (российском) государственном телевидении, потому что я недостаточно важен”, – заявил Царев.
Олег Царев с 2002 по 2014 годы был народным депутатом Украины от ПР по 40-му округу, куда входил и Днепродзержинск (ныне – Каменское). В 2014-м резко выступил против Евромайдана, поддержал «ДНР» и «ЛНР», после чего сбежал в Россию, по имеющимся данным, жил в Крыму. В Днепродзержинске владел хлебзаводом № 2 по улице Тагильской, в окрестных селах – сельхозпредприятиями.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *