Ситуация на Днепропетровщине: в целом спокойная ночь и провокации

В Днепропетровской области ночь на четверг, 17 марта, в целом прошла мирно. Однако было несколько провокаций от русской армии со стороны Херсонского направления.

Об этом сообщил глава областного совета Николай Лукашук.

“В направлении села Марьянское. Там все хорошо, все целы, все невредимы. Только выгорело несколько гектаров камыша. И на этом здесь точка”, — сказал он.
Относительно других направлений – тоже все под контролем. Запорожское, Донецкое, Харьковское направления контролируют Вооруженные силы Украины. В общинах тоже все хорошо.
“Переселенцев 12,5 тысяч человек, которые приехали к нам из Харькова и Донбасса. Они все накормлены, все обогреты, с ними работают психологи”, — добавил Лукашук.
Об обстреле села Марьянское вчера сообщил и глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул. По его словам, россияне пытались нарушить водоснабжение города, но эта попытка провалилась.
«Вечером враг нанес удар из Градов по мирному селу Марьянскому. Попали и в периметр насосной станции, которая обеспечивает перекачку воды с Каховского водохранилища в Водохранилище Южное Кривой Рог. Сейчас последствия удара и то, какие восстановительные работы необходимы, устанавливают специалисты.
Но в любом случае ситуация с водоснабжением города под контролем. Имеющихся запасов воды в Южном хватит на несколько месяцев, также сейчас будет делаться регламент переподключения абонентов запитанных с Южного на Карачуны», – отметил Вилкул.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *