Магазин Metro в Днепре может остаться без товаров

Немецкий офис компании Metro угрожал украинскому отключению от поставок товара из-за ее давления на корпорацию по выходу из России. Об этом рассказал бизнесмен и экс-министр Кабмина Дмитрий Дубилет.
Он рассказал, что украинский офис Metro с первого дня войны стал обращаться в немецкий офис с требованием закрыть бизнес в России.
“Более того, немецкий офис начал угрожать украинскому офису, что, если они не прекратят давление, то Украина будет отключена от централизованных закупок и поставок товара, что вообще может привести к полной остановке бизнеса в Украине”, — рассказал Дубилет.
Он пересказывает слова сотрудников украинского Metro: “Мы общаемся с нашими коллегами по кампусу в Дюссельдорфе на разных уровнях — они утверждают, что решение оставаться в России Совет директоров принимал единолично, без какого-либо обсуждения ни с сотрудниками, ни с инвесторами. Всех просто поставили перед фактом.
Дубилет также напомнил, что в 2014 году METRO AG перерегистрировала два магазина в Крыму (Симферополь и Севастополь) на отдельное юридическое лицо в РФ во избежание санкций.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *