Учителя Каменского делились опытом патриотического воспитания

Воспитание у школьников патриотизма требует от педагогов новых, нетрадиционных подходов к организации учебно-воспитательного процесса. Опытом работы по вопросам военно-патриотического воспитания недавно поделились педагоги каменской СОШ №7 (директор – Мария Лысенко) на городском семинаре-практикуме для учителей предмета «Защита Отечества». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В семинаре приняли участие методист методического кабинета при департаменте по гуманитарным вопросам Вера Фиалко, председатель городского методического объединения, полковник запаса Валерий Бывалин, заместители директоров школ по военно-патриотическому воспитанию, учителя предмета «Защита Отечества».
При обсуждении вопроса военно-патриотического воспитания и психологической подготовки учащихся к защите Отечества Вера Фиалко отметила, что главное в военно-патриотическом воспитании – это возрождение духовности и морали, основанное на системе общечеловеческих ценностей и впитывает в себя национальные, культурные, профессиональные интересы различных слоев населения.
Сегодня важную роль в воспитании патриотизма учащейся молодежи играет участие детей в казацко-рыцарском движении «Джура», сотрудничество школ с действующими военными частями. Заместитель директора по военно-патриотическому воспитанию СОШ №7 Александр Сегеда отметил, что большое значение также имеет изучение истории вооруженных сил Украины, значение военной службы и воинской обязанности.
Гостям семинара продемонстрировали формы и методы работы школьного кружка казацко-рыцарского воспитания «Джура». Присутствующие увидели результаты работы педагогов учреждения для реализации общей цели – формирования гражданина патриота Украины, с высоким национальным сознанием; воспитание граждан, способных построить демократическое общество.
Интересной и содержательной была экскурсия с посещения воинской части в городе Днепре, во время которой участники семинара ознакомились с жизнью и деятельностью военной части вооруженных сил Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *