На Днепропетровщине на мине подорвалась вражеская ДРГ

Минные заграждения вокруг Кривого Рога в Криворожском районе уже показывают свою эффективность в защите от врага – на одном из полей взорвалась машина диверсионно-разведывательной группы оккупантов.

Об этом сообщила представительница бригады терробороны г. Кривой Рог Алла Никицкая, — передаёт Информатор.

Остановленные силами ВСУ на дальних подступах в Кривой Рог оккупационные войска пытаются проникнуть поближе к городу небольшими группами, а также направляют разведывательные группы на автомобилях, отобранных у жителей оккупированных районов. Все такие попытки сейчас успешно прекращаются. Эффективную роль в обороне играют и заминированные заграждения, установленные ВСУ.

Под утро на одном из таких заграждений взорвался автомобиль с ДРГ врага и оружием. В настоящее время изучаются найденные в остатках автомобиля документы.

Представительница бригады терробороны Кривого Рога Алла Никицкая также подчеркнула, что в связи с массовым минированием территорий для недопущения врага все жители Кривого Рога и большого Криворожского района обязаны максимально строго соблюдать правила передвижения по местности за пределами населенных пунктов.

Запрещается:

— передвижение транспорта по любым территориям района (в том числе полям, посадкам, балкам и т.п.) и полевым дорогам, за исключением основных дорог общего пользования между населенными пунктами.

— индивидуальное передвижение за пределами населенных пунктов вне дорог общего пользования.

— выезд сельхозтехники на поля и ремонтной техники предприятий любых форм собственности без предварительного согласования с председателями ОТГ, которым разрешение будет выдавать командование военных.

— перегон скота и выгул животных вне населенных пунктов без согласования с председателями ОТГ (по процедуре).

— сбор и заготовка дров и другие виды работ за пределами населенных пунктов и дорог общего пользования.

С целью предотвращения демаскирования минных полей и близлежащих укрепрайонов заминированные заграждения не всегда маркируются и не всегда наносят на них предупреждающие знаки!

«Для вашей безопасности соблюдение указанных правил обязательно!», — подчеркнула представительница бригады теробороны Кривого Рога Алла Никицкая.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *