Участники областного конкурса «Z_ефир» оживят на сцене историю о детях поколения Z

Объединить на сцене вокал, хореографию и актерское мастерство – не ново для искусства. Однако жанр мюзикла – это для предыдущих поколений. Новая генерация Z предпочитает современный, более динамичный формат – сценический клип. Именно такую композицию готовят на областной конкурс «Z_ефир» юные актеры детского шоу-клип театра «Будем вместе». Они – одни из более 500 будущих участников, уже пожелавших померяться талантами. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина богата талантами. На их поддержке подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Для одаренных детей и подростков организовали новый конкурс – «Z_ефир». Соревноваться будут юные певцы, актеры, акробаты, танцоры, художники со всей области. Возраст участников – от 5 до 16 лет. У жителей региона будет прекрасная возможность увидеть на гала-концерте 1 июня выступления лучших представителей нового поколения Z», – отметил Валентин Резниченко.
На сегодня уже приняли более полутысячи заявок от будущих участников конкурса. Их еще можно успеть оформить до 10 марта.
А тем временем в творческих детских коллективах области в разгаре – подготовка к выступлениям. «Изюминки» держат в тайне. Однако участники коллектива детского шоу-клип театра «Будем вместе» из Днепра конкуренции не боятся. «Нашему коллективу уже почти 20 лет. Имеем богатый опыт участия в различных международных и всеукраинских фестивалях. Только в 2017-м взяли целых три Гран-при, – рассказал режиссер Алексей Капралов. – Особенно интересно посоревноваться в новых конкурсах, когда они только начинаются. Поэтому с удовольствием выступим на «Z_ефире».
Актеры работают в формате сценического шоу – что-то наподобие видеоклипа, разыгранного на сцене. Большинство композиций рождается в коллективе, авторы некоторых песен и хореографических постановок – сами дети, добавил Алексей Капралов.
На областной конкурс юные актеры готовят оригинальную музыкальную историю «Просто так». На сцене они «расскажут» о том, чем живет поколение Z, какие интересы и чаяния современных подростков. А еще – попробуют убедить зрителей и жюри в том, что гаджеты – это «сплошная скукотища», а для детей лучше – реальные шалости и веселье в компании с друзьями.
«Уверена, что мы классно выступим и наша веселая история всем понравится. Мы победим и обязательно получим Гран-при!»- поделилась участница Маша Осередько.
Подать заявку на участие в конкурсе можно онлайн или в кружках, школах или райгосадминистрациях.
Первый отборочный тур начнется уже 14 марта и продлится до 10 мая. Кастинги пройдут в 10 городах области.
Второй тур – 16-17 мая.
Лучших выберет жюри. Победители в различных жанрах представят собственные выступления на гала-концерте в День защиты детей – 1 июня. На фестиваль пригласят и известных украинских звезд.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *