На Днепропетровщине задержали наркоторговца

Полицейские Днепропетровщины изъяли у местного жителя пакетики с шишками каннабиса. Злоумышленник имел при себе 33 слип-пакета с наркотическим веществом, которые планировал сбыть по всей территории Кривого Рога. Правоохранители открыли уголовное производство, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области, во время патрулирования на территории г. Кривой Рог остановили 26-летнего местного жителя. Во время поверхностного осмотра у мужчины обнаружены и изъяты слип-пакеты с шишками каннабиса, которые злоумышленник планировал сбыть путем «закладок» по территории города.
Все изъятое направлено на проведение экспертных исследований.
По данному факту следователями возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.
Следственные действия продолжаются.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *