В Каменском трудоустроят беженцев из Мариуполя

Переселенцев из Мариуполя, оккупированного российскими войсками, готовы трудоустраивать в городах Каменское и Кривой Рог.

Об этом рассказал генеральный директор завода “Каметсталь” группы “Метинвест” Дмитрий Липпа, сообщила 24 марта пресс-служба группы.

“В группе “Метинвест” существует горячая линия, на которую обращаются сотрудники. У них есть возможность устроиться на те вакансии, которые открыты на нашем предприятии. В течение нескольких дней у нас будут уже первые трудоустройства выезжающих из Мариуполя людей. Группа “Метинвест” имеет единый список вакансий, поэтому мы предлагаем работу людям не только в Каменском, но и в Кривом Роге и других регионах, где ситуация более стабильная. В “Каметстали” есть более 150 вакансий для трудоустройства”, — сказал он.

По его словам, 400 работников предприятия уже мобилизованы, еще 150 ждут своей очереди. Все они получают заработную плату и предусмотренные законом выплаты. В то же время завод в апреле планирует работать на 100% мощности.

“Предприятие работает, что позволяет нам сохранять экономическую стабильность в городе и регионе. Бомбоубежища оборудованы, есть вода и запас пищи, мы спускаемся туда, когда звучат сирены. Мы сотрудничаем с местными властями и готовы к любому развитию событий. А между тем 9,5 тыс. человек получают заработную плату”, — подчеркнул Липпа.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *