Угрозы и необходимости демонтажа спутниковых тарелок нет

Уважаемые клиенты!

Сегодня в интернете начала распространяться непроверенная информация о необходимости быстрого (на протяжении 2-3 дней) демонтажа спутниковых антенн на фасадах многоквартирных домов. При этом причины и детали такой быстрой необходимости убирания антенн не были освещены. Только намеки и запугивания.

Компания Viasat, как официальный оператор спутникового телевидения, заявляет что информации по этому поводу от официальных источников государственной власти Украины или ВСУ не было.

Спутниковые антенны (тарелки) – это оборудование для приема телевизионного сигнала от спутников, они имеют только такое узконаправленное техническое назначение и не влияют на притяжение или корректировку полета ракет, самолетов или другой вражеской техники.

Поверхность отображения спутниковой антенны намного меньше, чем поверхность горизонтальных железных или жестяных элементов на домах (козырьков, парапетов на окнах и балконах). Кроме того, конструкция антенны такая, что все излучение, которое попадает на ее поверхность собирается в фокусе и не переотражается в пространство, то есть ее влияние на радары значительно меньше, чем указанных плоских элементов.

Призываем всех владельцев спутникового оборудования, в том числе, клиентов Viasat, сохранять спокойствие и подчеркиваем, что у спутниковых антенн нет никакой угрозы и необходимости их демонтажа нет.

Подобные заявления могут оставить украинцев без доступа к национальным каналам и правдивым новостям про актуальную ситуацию на фронте. А это сейчас самое главное после безопасности. Спутниковое телевидение это самый стабильный тип телевизионного вещания, особенно в военное время, поскольку не зависит от наземных передавателей.

Спасибо, что остаетесь с нами!
Все будет Украина! И Viasat!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *