На третий всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» зарегистрировались уже с десяток участников – Валентин Резниченко

Уже с десяток участников подали заявки на всеукраинский фестиваль АТОшных песен, который в третий раз пройдет в Днепре. Авторские композиции, написанные в донбасских окопах, собираются исполнить и солисты, и ансамбли. Все желающие могут зарегистрироваться до 1 мая, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Всесторонняя поддержка украинских защитников – одна из первоочередных задач Президента Украины Петра Порошенко. Чтобы ребята адаптировались после войны, организуем для них образовательные курсы, спортивные соревнования, творческие вечера. Уже в третий раз АТОшников соберет в кругу друзей песенный фестиваль. С днепровской сцены бойцы исполнят собственные произведения, написанные на передовой. В песнях расскажут о пережитом на фронте», – отметил Валентин Резниченко.

На фестиваль-2018, который пройдет в летнем театре парка Шевченко, уже подали заявки бойцы из Умани, Винницы, Одессы, Кривого Рога, Киева и других городов Украины.

Уже второй раз планирует отправиться на песенный фестиваль одесский квинтет «254». В группе – курсанты военной академии. Самому младшему – 18 лет, самому старшему – 27. Один из них уже служил в АТО, другие – будущие защитники.

«В прошлом году, когда приехали на фестиваль, были в восторге. Атмосфера великолепная! Тогда исполнили песню «Молитва матери» и подняли зал, – поделился офицер Сергей Небесный, который стоит у истоков группы. – Уже начали подготовку к нынешнего фестиваля. Написали две песни – теперь разучиваем. С нетерпением ждем новой встречи».

Если ваша муза тоже не молчала, когда говорили пушки, заполняйте заявку по адресу: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeL1B8WI6C79JTMOE5cwM5QGBqSVQ6n…. Регистрация – до 1 мая.

Дополнительная информация – по электронной почте [email protected].

Первый фестиваль «Песни, рожденные в АТО» состоялся весной 2016 года, второй – в 2017-м. По итогам ДнепрОГА выпустила два диска, которые представили на большой столичной сцене.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *