Еще двое АТОшников отправились на реабилитацию в Литву, – Валентин Резниченко

Еще двое АТОшников из Днепропетровщины отправились на бесплатную реабилитацию в Литву. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, в этом году европейская страна примет 20 наших бойцов.
«Поддержка бойцов АТО – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. Для реабилитации наших защитников привлекаем иностранных партнеров. С самого начала войны на Донбассе активно помогает Литва. Уже более 150 бойцов там бесплатно поправили здоровье», – сказал Валентин Резниченко.
По его словам, в этом году реабилитацию в Литве пройдут еще 20 бойцов.
«Сейчас двое бойцов уже там, еще двое – в пути», – добавил он.
Реабилитация защитников проходит в военном госпитале города Друскининкай. Этот литовский курорт специализируется на лечении травм опорно-двигательного аппарата, славится целебными грязями, минеральными водами и природой, рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика. Кроме бесплатных медпроцедур, проживания и питания, литовская сторона организовывает экскурсии.
Поправить здоровье отправился и АТОшник Александр Павлов. Мужчина повредил ногу и позвоночник при выходе из Иловайского котла.
«Лечился во Львове, Одессе, Днепре. Но еще хожу с палочкой. Мечтаю, чтобы все было, как раньше. Надеюсь, литовские специалисты в этом помогут », – отметил Александр Павлов.
Реабилитация бойцов АТО в Литве – результат сотрудничества ДнепрОГА с Почетным консульством Литовской Республики в Днепре.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *