На Днепропетровщине организовали обучение для бизнесменов

КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского областного совета создало коммуникационную платформу для предпринимателей, где они могут найти информационную поддержку для успешного развития своего бизнеса.

«В условиях военного положения стоит непростая задача удержания экономического фронта страны. И именно малый и средний бизнес поможет в этом сложном вопросе своей изобретательностью, быстрой адаптацией и организацией производства в различных условиях, мобильностью и знанием логистики. В кратчайшие сроки где угодно в области можно наладить швейное производство, логистические услуги, строительно-ремонтные работы, садоводство и многое другое. Команда «Центра поддержки малого и среднего бизнеса» ДОР взяла на себя ответственность и на своей платформе объединяет всех бойцов экономического фронта области и вовлекает в коммуникацию предпринимателей, бизнесменов со всего государства, чтобы бесплатно помочь продолжать действующий бизнес или начать новую ветвь предпринимательской деятельности» , – рассказала начальница отдела «Развитие предпринимательства» Центра Ольга Филь.

В настоящее время в учреждении идет сбор заявок на бесплатный онлайн тренинг «Начни свой бизнес», организуемый Ресурсным центром ГУРТ в рамках проекта «Инклюзивный рынок труда для создания рабочих мест в Украине». Во время обучения участники узнают, как создать качественный финансовый или бизнес-план, рассчитать себестоимость работы/изделий, работать с персоналом сделать закупки и т.д. Этот проект осуществляется Международной организацией труда по финансированию Министерства иностранных дел Дании. Для участия нужно только заполнить регистрационную форму по ссылке https://crm.gurt.org.ua/syb_online/. Конечный срок приема заявок – 7 апреля 2022 года.

Также на базе Центра создана волонтерская «Бизнес-коуч Помощь» для предпринимателей в условиях военного положения, где они смогут задать специалистам свои актуальные вопросы и получить в личном общении необходимую полезную информацию. Чтобы задать вопрос, нужно заполнить гугл-форму по ссылке: https://crm.gurt.org.ua/syb_online/.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *