Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ на утро 29 марта. Группировки Объединенных сил только за сутки отбили семь атак противника.
Силы обороны продолжают оборонительную операцию на восточном, юго-восточном и северо-восточном направлениях. На всех этих участках Вооруженные силы Украины успешно сдерживают противника, а на определенных – наши войска осуществляют успешные контратаки.
Враг продолжает коварно наносить ракетно-бомбовые удары, пытаясь полностью уничтожить инфраструктуру и жилые кварталы украинских городов. Концентрируется на хранилищах с горючим с целью усложнения логистического обеспечения и создания условий гуманитарного кризиса.
В нарушение требований международного гуманитарного права в отдельных временно занятых населенных пунктах Киевской, Запорожской, Черниговской, Херсонской и Харьковской областей российские оккупанты продолжают террор в отношении местного населения. Они обстреливают жилые дома; грабят, угоняют и держат в заложниках мирных жителей, занимаются мародерством.
Группировки Объединенных сил на Донецком и Луганском направлениях за сутки отбили 7 вражеских атак. Наши воины уничтожили 12 танков, 10 боевых машин пехоты и 3 единицы автомобильной техники. Противник несет потери и в живой силе.
Воздушные силы ВСУ за предыдущие сутки поразили 17 целей – 8 самолетов, 3 вертолета, 4 БПЛА разных типов и 2 крылатые ракеты. Авиация Воздушных сил наносила ракетно-бомбовые удары по местам скопления техники и живой силы врага. Потери российских оккупантов уточняются.
3–4 жовтня у Дніпрі відбувся чемпіонат Дніпропетровської області U17 серед спортсменів 2010–2012 років народження. У…
У 2026 році чоловік, не маючи відповідної ліцензії та статусу юридичної особи, налагодив роботу онлайн-казино…
Військовослужбовець служив помічником оператора БпЛА на Харківщині та передавав російській стороні інформацію про свій розвідувальний…
Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Ворог вчинив чергову масовану атаку на нашу…
Про це повідомив голова ОВА Олескандр Ганжа. "Двоє людей дістали поранень. Майже 20 разів ворог…
У 2027 році Дніпропетровську область та її громади очікує відчутний дефіцит бюджету. Основна причина –…