На Днепропетровщине поймали браконьеров

30 марта на реке Самаре сотрудники роты по обслуживанию водных объектов заметили резиновую лодку с навесным двигателем, в котором находился неизвестный мужчина. Патрульные решили его проверить.

В лодке они обнаружили свежевыловленную рыбу – 9 сазанов, 2 карася и окуня, а также устройство для поражения рыбы электротоком и подсака с проводами, подключенными к указанному устройству и аккумулятору. В дальнейшем на берегу полицейские обнаружили принадлежавший гражданину автомобиль. Во время поверхностной проверки в салоне авто инспекторы обнаружили еще 2 сазана и подсака с проводами.

Поскольку в действиях гражданина усматривались признаки уголовного правонарушения по ст.249 (Незаконное занятие рыбным промыслом)  патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

В тот же день в селе Каменка на реке Мокрая Сура водный патруль заметил мужчину, который вылавливал рыбу с помощью сетки. Таким образом он выловил 45 карасей. На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу для фиксирования указанного факта.
В целом ущерб, нанесенный действиями рыболовов-браконьеров, составил более 100 тысяч гривен.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *