Categories: Економіка

Украинцы смогут бесплатно открывать счета в ЕС: как это сделать

Платежная платформа Genome предлагает в бесплатное пользование свои продукты для украинских беженцев (ссылка тут). Также компания упразднила проценты за пользование для граждан Украины.

Обычно такие льготы предоставляются на небольшой срок, однако это позволяет избежать многих финансовых проблем за границей, пишет издание “Сегодня”.

Что предлагает платформа Genome:

  • возможность открыть счет в разных валютах – евро, долларах и британских фунтах;
  • независимо от того, остался человек в Украине или выехал за границу, он сможет бесперебойно получать зарплату;
  • если платформой пользуются другие члены семьи, то международные или внутренние переводы можно проводить без процентов;
  • картой Genome можно оплачивать товары и услуги онлайн и офлайн, а также аренду или коммунальные услуги в ЕС;
  • в пределах кошелька Genome можно открывать по 5 счетов на каждую из валют.

Какие бесплатные услуги предлагаются украинцам:

  • открыть личный счет, в том числе мультивалютный;
  • не платить за эти счета комиссий;
  • проводить SEPA-переводы между пользователями Genome;
  • открыть физическую карту и не платить за нее комиссию.

За остальные услуги будет взиматься оплата. Например, комиссия за снятие денег в банкомате на территории ЕС составляет 2 евро (65,68 грн). Для обмена валют платформа предлагает постоянную ставку 1% по курсу межбанка.

Как открыть счет:

  • зарегистрироваться на платформе, используя email или номер телефона;
  • выбрать личный кошелек и ввести необходимые данные для регистрации;
  • подтвердить личность с помощью паспорта и видеоселфи.

Кошелек Genome откроется в течение дня.

Margaret

Recent Posts

Кам’янчан запрошують долучитися до фотоконкурсу

Музей історії міста Кам’янське запрошує кам’янчан до участі у фотоконкурсі «Кам’янське. Крізь об’єктив часу і…

17 хв. ago

У Дніпрі обікрали АЗС

Слідчі Дніпра повідомили про підозру місцевому мешканцю за крадіжку з АЗС. 36-річний чоловік проник до…

47 хв. ago

У Дніпрі розшукують дівчинку-підлітка

Поліція Дніпра розшукує 14-річну Марину Кацюбу. 5 липня близько 15.00 дівчина пішла з місця мешкання…

2 години ago

Вночі Дніпропетровщина була під атакою

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вночі оборонці неба збили над Дніпропетровщиною 1 БпЛА…

2 години ago

Тиха ніч у Кам’янському

Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Протягом цієї ночі на території міста надзвичайних…

2 години ago

У Дніпрі засудили зловмисника, який пограбував пенсіонерку

У Дніпрі засудили чоловіка, який пограбував 71-річну жінку, він отримав 7 років за ґратами. Суд…

2 години ago