Район Днепропетровщины, который обстреляли оккупанты, активно занимается посевной

В Синельниковском районе в разгаре посевная. Работают магазины и аптеки. Продовольствия – достаточно. Возобновляется бизнес. Об этом во время брифинга в Днепропетровской областной военной администрации рассказала председатель Синельниковского РО Светлана Назарчук.

«Вражеская атака вчера вечером привела к разрушению объекта инфраструктуры. Но самое главное, жизни людей ничего не угрожает. Не помешал он и проведению посевной. На полях аграрии трудятся днем. А по согласованию полиции и терробороны – и ночью», – сказала Светлана Назарчук.

Она добавила, что Синельниковщина – сельскохозяйственный район. Во время весенних работ аграрии уже посеяли ранние культуры более чем на 100 тыс га. Это горох и ячмень. А еще удобряют озимую пшеницу.

«В районе работают все компании, торговые точки, аптеки. В магазинах есть все, что нужно. Работает транспортное сообщение, заправки. Охраняемые объекты критической инфраструктуры – электростанции и источники водоснабжения», – отметила председатель Синельниковского РВА.

В районе – более 4 тыс. переселенцев. Им помогают местные предприниматели. Принимают и гуманитарную помощь из Германии, Франции, Испании.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *